Полезные ссылки:

• www.school-sector.relarn.ru/nsm/chemistry/START.html - обучающая энциклопедия "Химия для всех" на русском и английском языках, разработанная и поддерживаемая Национальным Союзом Мультимедиа.
  • www.ege.edu.ru - Портал информационной поддержки проекта 'Единый государственный экзамен'
  • www.ndce.ru/new/title.htm - электронный каталог учебных изданий.
  • www.phys.spb.ru/School/ - "Физика в школе" - мультимедиа учебник и другие материалы, подготовленные Региональным центром открытого образования физического факультета СПбГУ.
  • www.fipi.ru - здесь собраны все типы заданий ЕГЭ и ГИА-9 по всем предметам.

Трейлер выставки"Сокровища музеев России"

Расиписание звонков

Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта

Уважаемые, участники дорожного движения!

С 21 октября 2019 года на территории Нижегородской области с целью сокращения количества наездов на пешеходов в земное время суток проводится месячник по Безопасности дорожного движения.
В тёмное время суток видимость пешеходов значительно уменьшается.
Пешеход в тёмной одежде в свете фар виден на расстоянии не более 10 метров, в светлой одежде лишь 50 метров. И только использование световозвращающих элементов даёт видимость в 140 метров, что позволяет водителю принять меры к снижению скорости.
Помните, что автомобиль не может остановиться мгновенно! Даже на сухом асфальте при скорости 60 км/час остановочный путь составит более 40 метров, на мокрой дороге - остановочный путь увеличится в полтора раза, на обледенелом покрытии в 3 раза.
Пешеходы - не выходите на проезжую часть перед приближающимся автомобилем! Водители соблюдайте скоростной режим, превышение скорости путь к трагедии!
Пешеход, размести на своей одежде световозврашающие элементы, стань заметнее на дороге!

Национальный проект "Культура"

_дов.jpg